Как подготовить свой автомобиль к поездке загород


Самые востребованные машины для поездки загород, судя по запросам пользователей СберАвто, это LADA Largus, Hyundai Creta, а также Renault Duster. Автоэксперты утверждают, что даже к поездкам на дачу необходимо готовить свое авто. И отдельно необходимо позаботиться о техническом состоянии автомобиля, а также о транспортировке различного дачного оборудования. Именно поэтому эксперты портала speedme.ru решили дать несколько советов для водителей, решивших начать дачный сезон.

Для начала автолюбителю нужно проверить техническое состояние машины. Необходимо проследить уровень технических жидкостей, и если присутствует необходимость — дополнить их или заменить. Также рекомендуется проконтролировать давление в шинах.

Если у водителя есть домашние животные, то и им необходимо изначально приготовить отдельное место в авто. Это посадочное место нужно оборудовать так, чтобы животное чувствовало себя максимально комфортно и было в полной безопасности. Причем не забывайте, что по правилам дорожного движения собак нельзя возить в ногах или на переднем сидении без специального крепления. Также питомец никоим образом не должен мешать водителю или закрывать ему обзор дороги.

Нужно думать и про транспортировку дачного оборудования. Чтобы никак не повредить машину, инвентарь необходимо компактно упаковать и сложить, так как намного лучше будет, если оборудование будет крепко стоять на месте, а не болтаться по салону.

Перед длинными выходными пробки на дорогах усиливаются, поэтому автоэксперты рекомендуют заранее определиться с маршрутом и отправиться до начала сильной загруженности автомагистралей.

И вот уже на дачном участке автомобилю необходимо определить специальное место для стоянки. Отличным решением станет прочный навес или парковка под крышей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы