Как теперь будут выдавать номера на ТС


Слухи об этом ходили давно, но только накануне Госдума приняла поправки в закон о госрегистрации ТС. Теперь отечественные водители будут получать номерные знаки по другому принципу.

Как теперь будут выдавать номера на ТС

Еще в конце прошлого года мы говорили о том, что возможен возврат к выдаче регистрационных знаков в зависимости от региона регистрации владельца ТС. Теперь же это изменение имеет законную силу, так что скоро нельзя будет получить номера региона регистрации ТС независимо от региона постановки на учет.

В комитете ГД по транспорту говорят, что и дальше можно будет получить номера на авто в любом регионе, однако сама комбинация будет формироваться в зависимости от прописки владельца. [stextbox id=’info’]Данная мера, по словам парламентариев, поможет в том числе наблюдать, сколько в регионе владельцев ТС из других субъектов страны.[/stextbox]

Напомним и еще об одном важном изменении в процедуре получения номеров. ГИБДД теперь только присваивает сам номер, а вот заказать его можно будет и в сторонней организации, имеющей право на изготовление номерных знаков.

Дату вступления в силу поправок в закон перенесли с конца лета на начало 2020 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы