Какие изменения ждут водителей начиная с 1 августа


На территории России с 1 августа в силу вступают изменения, которые касаются автомобилей с правым расположением руля. Теперь все изменения в конструкцию автомобиля станет вносить труднее.

 

Согласно новым изменения с 1 августа 2020 года появился новый штраф 2 тыс. рублей, который налагаться на водителей, у которых отсутствует диагностическая карта. Раньше такой штраф выписывался для водителей автобусов, грузовиков и службы такси и составлял от 500 до 800 рублей.

 

Диагностическую карту можно не возить с собой. Нарушителя будут определять по базе, в которой содержится информация о том, когда автомобиль проходил техосмотр. Штраф можно будет получать каждый день по истечении 24 часов если он попадет в поле зрения сотрудников ГИБДД.

Также ужесточаться нормы, которые связанны с ввозом в страну праворульных автомобилей. Теперь их труднее будет поставить на учет. Также изменению подвергли порядок процедуры прохождения медицинского осмотра для продления или получения водительских прав. Изменится минимальная и максимальная величина тарифов ОСАГО. Водительские удостоверения будут изготавливать по новому стандарту

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы