Какие мотоциклы пользуются популярностью у россиян

На момент начала второго полугодия 2021-го в нашей стране насчитывалось около 2,3 миллиона мотоциклов, как утверждают эксперты аналитического агентства «Автостат».

Какие мотоциклы пользуются популярностью у россиян

Рейтинг по популярности среди мотоциклов у россиян возглавляет бренд «ИЖ», доля которого составляет примерно 30% от всех мотоциклов в нашей стране — 672 тысяч мотоциклов. Вторая позиция рейтинга занимается моделями «Урал» с количеством в 320 тысяч единиц (рыночная доля равна 14%). Бронзу по популярности занимает линейка «ЗиД» (Завода имени Дегтярева) с результатом в 197 тысяч мотоциклов.

Помимо этого, в первую пятерку рейтинга входят продукты белорусского бренда «Минск» в количестве 173 тысячи единиц, а также чешской марки Jawa с результатом в 133 тысячи мотоциклов.

Касаемо самых популярных моделей мотоциклов, то здесь в рейтинге лидирует «ИЖ Юпитер», которого в нашей стране 420 тысяч экземпляров (доля — 18,4%, а это примерно каждый пятый мотоцикл в нашей стране). Затем идет «ИЖ Планета» с результатом в 212 тысяч единиц. Стоит отметить и «ЗиД Восход» (190 тысяч экземпляров), а также «Урал 8.103» в количестве 184 тысяч мотоциклов. Пятерку рейтинга замыкает «Минск 3.112» с долей чуть больше 5% — 119 тысяч единиц.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы