Какие признаки усталости за рулем


Самые распространенные признаки усталости за рулем, на которые стоит обратить внимание в дороге это — чувства неудобства, жары или холода, несмотря на комфортную температуру в салоне,  об этом сообщил эксперт Илья Пиминов, автор журнала «За Рулем».

[stextbox id=’alert’]Еще один признак заторможенности — не понимать и не слышать, что тебе говорит твой собеседник по салону во время езды. Третий признак — пропускать выбоины и ямы на дорогах не объезжая их, а так же нет реакции на автомобили со второстепенной дороги,. И самый опасный признак  — если  автолюбитель начал  чувствовать, что у него «садится» зрение, он с трудом «читает» дорожные знаки и номера машин, а в глазах может двоиться.[/stextbox]

Самым частым признаком усталости является зевота и и «клевание» носом — уверяет эксперт.

«Может возникать даже такое опасное явление, как микросон длительностью в несколько секунд… Главный симптом микросна — провалы в памяти. Если вы видели перед собой заправку, например, а потом с удивлением обнаруживаете, что проехали ее, значит, вы спали, хотя ни вы, ни пассажиры этого не заметили. Срочно останавливайтесь и отдыхайте», — говорит Пиминов.

Эксперт отметил, что у каждого бывалого автомобилиста есть свои хитрости, как дольше проехать без усталости, или по крайней мере уменьшить ее. Но если сильно хочется спать то бороться со сном бесполезно и вредно для организма, поэтому в случае чувства усталости следует просто отдохнуть.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы