Какие устройства помогут улучшить комплектацию авто

Передовая автомобильная комплектация с различными электронными технологиями, однозначно, радует любого водителя. Но не каждый может приобрести себе оснащенные такой техникой транспорт из-за высокой стоимости. Эксперты онлайн-портала «Тарантас Ньюс» рассказали о шести устройствах, способных улучшить комплектацию вашего ТС.

Многофункциональная мультимедиа на ОС Android.

Какие устройства помогут улучшить комплектацию авто
Многофункциональная мультимедиа на ОС Android

Зеркало заднего вида с операционной системой (ОС) Android является автомобильным аксессуаром, сделанным как зеркало, оптимизированное для эксплуатации за рулем. Он может использоваться как обычный сенсорный планшет с навигационными системами и беспроводными интерфейсами связи. Это устройство также может иметь систему предупреждения о смене полосы движения, видеорегистратор и камеру заднего вида. Благодаря ОС Android зеркало может использоваться для открытия браузера и просмотра видеороликов на YouTube.

Датчик контроля слепой зоны.

Какие устройства помогут улучшить комплектацию авто
Датчик контроля слепой зоны

Универсальный датчик можно поставить в любое ТС, где её нет с самого начала. Датчик увеличивает угол обзора в зеркале заднего вида и боковых зеркалах. У этого устройства имеются динамик и пара радарных датчиков, располагающихся под задним бампером (крепятся либо саморезами, либо двухсторонним скотчем. Абсолютно на любой скорости датчики отслеживают положение других участников движения и предупреждают об объектах, попавших в «слепую» зону. К устройству прилагается инструкция с подробным описанием установки конструкции.

Мультимедийная система с поддержкой сервисов Яндекс.Авто.

Какие устройства помогут улучшить комплектацию авто
Мультимедиа с поддержкой Яндекс.Авто

Данный прибор функционирует на операционной системе Android и является мультифункциональным. Здесь имеется не только сенсорный экран, но и навигация, поддержка голосового управления, мультимедиа и сервисы связи. Устройство предполагает установку штатных динамиков и камеры заднего вида. Можно смотреть видеоролики на хостинге YouTube, слушать различные подкасты и прочее во время стоянки.

Круиз-контроль.

Какие устройства помогут улучшить комплектацию авто
Круиз-контроль

Он является системой авто-регулировки скорости транспортного средства, которая разработана для облегчения процесса эксплуатации ТС; его можно установить на разные автомобили. Для полного функционирования требуется джойстик, специальный порт для активации и сканер. Установить круиз-контроль можно в любом сервисном центре или самостоятельно, опираясь на прикладываемую инструкцию.

Парктроники (датчики парковки).

Какие устройства помогут улучшить комплектацию авто
Парктроники

При помощи ультразвуковой локации и дисплея в салоне радар способен облегчить парковку вашего транспортного средства в узких пространствах или ночью. Благодаря электронному блоку для считывания сигналов датчикам в бампере спереди и сзади система может оповестить водителя о близлежащих объектах. Парктроники могут быть установлены в любой автомобиль, вне зависимости от года выпуска и модели, и помимо этого они могут быть окрашены в любой цвет.

Доводчики дверей.

Какие устройства помогут улучшить комплектацию авто
Доводчики дверей автомобиля

Они используются для закрытия двери автомобиля, если её толкнули с малой силой. Эти системы имеются в премиальных машинах. Но немногие в курсе, что доводчики могут быть установлены также и в бюджетные или подержанные ТС. Их можно приобрести в автомагазинах или онлайн. Установка осуществляется либо самостоятельно, либо в сервисном центре.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы