Каким будет следующее поколение кроссовера Chevy Equinox?


Презентация Chevy Equinox нового поколения состоится в 2024 году. Новинка некоторое время будет продаваться вместе с нынешним третьим по счету поколением среднеразмерного кроссовера. Несмотря на то, что обновленная версия среднеразмерного кроссовера Chevrolet Equinox 2021 модельного года дебютировала всего несколько месяцев назад, уже автопроизводитель говорит о преемнике этого автомобиля. И не только об обновлении, которое будет позиционироваться как новая версия модели в середине цикла текущего поколения, но и о полностью новом поколении кроссовера. Этого не произойдет до 2024 года, но уже есть первые подробности об автомобиле.

Каким будет следующее поколение кроссовера Chevy Equinox?

Производство Equinox 2025 года начнется в мае 2024 года на заводе GM Ramos Arispe в Мексике, согласно новому отчету иностранного издания GM Authority. Утверждается, что третье поколение Equinox, которое в настоящее время продается останется в продаже даже после того, как дебютирует полностью новое поколение модели.

Каким будет следующее поколение кроссовера Chevy Equinox?

Chevrolet Equinox 2025 года будет собираться на трех отдельных заводах. Помимо Ramos Arisp, он также будет производиться на заводе Сан-Луис-Потоси в Мексике и сборочном заводе CAMI в Ингерсолле, Канада. Второй мексиканский завод будет поставлять модель на свои конвейеры с ноября 2024 года, а канадский завод начнет сборку с февраля 2025 года. Известно, что новое поколение среднеразмерных внедорожников будет построено на платформе GM VSS-F, а Equinox 2021 года базируется на «тележке» GM D2.

Ожидается, что Equinox получит значительное обновление для версии 2022 модельного года. По предварительной информации, кроссовер может лишиться 2,0-литрового двигателя с турбонаддувом, в результате чего покупателям будет предложен только 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы