«Калашников» запатентовал свой электрический мотоцикл ИЖ


Российский оружейный гигант запатентовал внешний вид своего электрического мотоцикла «Иж Пульсар». Изображения новинки были опубликованы в открытой базе Роспатента.

«Пульсар» уже периодически производится мелкими партиями уже 2 года. Серийная версия будет производиться в двух версиях для общего пользования и для нужд полиции.

В движение электромотоцикл приводится китайским двигателем Golden Motor HRM10KW мощностью 20 л.с. (15 кВт) Питается двигатель от аккумуляторов различной емкости — от 38 до 160 А/ч. Запас хода варьируется в зависимости от емкости аккумулятора от 50 до 250 км.

 

Напомним, что ранее концерн почти продал всю серию электрического мотоцикла Иж-49, выпущенного ограниченным тиражом в 49 штук для коллекционеров мотоциклов в России. «Калашников» не раскрыл цены на мотоцикл, но утверждает, что большинство из них уже продано, и лишь некоторые из них остались на складе.

Электромотоцикл Иж-49 создан на основе одноименного мотоцикла советских времен. Он был представлен на военной выставке «Армия-2020» в Москве в августе.

Иж-49 оснащен бесщеточным двигателем с воздушным охлаждением и дисковыми тормозами. Его можно заряжать от бытовой розетки 220 В. 130-килограммовый электромотоцикл может развивать максимальную скорость 90 км / ч и имеет запас хода до 80 км без подзарядки.

Точная цена электрического мотоцикла неизвестна, но предположительно он стоит около 20 000 долларов.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы