«КАМАЗ-Мастер» представил новый спортивный грузовик поколения К5


В Набережных Челнах состоялась презентация презентация новинки от «КАМАЗ» — нового спортивного грузовика. Инженерная работа по созданию КАМАЗ-435091 длилась практически весь прошлый год, а также продолжалась и после возвращения команды «КАМАЗ-Мастер»  с ралли «Дакар-2021», сообщает местное издание «Челнинские известия».

«КАМАЗ-Мастер» представил новый спортивный грузовик поколения К5

КАМАЗ был представлен экипажем Сергея Сотникова, который является победителем ралли «Дакар-2021». Габариты новинки следующие: длина составляет 6900 мм, ширина — 2550 мм, а высота — 3300 мм. Без топлива масса машины равна 8600 килограммам, а полная масса — 10,2 тысячи кг.

Максимальная скорость нового спортивного грузовика составляет 165 км/ч. Автомобиль оснащается 12,98-литровым 6-цилиндровым рядным дизельным силовым агрегатом с промежуточным охлаждением и турбонаддувом.

Модифицированный вид изнутри спортивной новинки является частью фирменной маркетинговой кампании по освещению нового семейства как на внутреннем авторынке, так и за рубежом.

«КАМАЗ-Мастер» представил новый спортивный грузовик поколения К5

Также говорится, что новый КАМАЗ-435091 объединяет в себе опыт прошедших лет, а эксперты при создании автомобиля опирались на грядущие изменения в техническом регламенте Международной автомобильной федерации (FIA), который в процессе принятия для будущего грузового зачета мирового чемпионата по внедорожным ралли 2022-го года.

После премьеры новинка была отправлена в Омск для начала ралли «Шёлковый путь».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы