Канадский стартап превращает старые Corolla в новые электрические пикапы


Канадская компания Upcycle Green Technology начала превращать старые Toyota Corolla в практичные полностью электрические пикапы. Компания утверждает, что предприятия, имеющие в своем парке Corolla, смогут ежегодно экономить до 4500 канадских долларов при каждой переделке благодаря разнице в цене между бензином и электричеством.

Транспортным средством-донором должна быть Toyota Corolla, выпущенная в период с 2009 по 2013 год (как на видео). Помимо грузовой платформы, автомобиль получает один электродвигатель мощностью 136 л.с. и тяговую батарею емкостью 26 кВтч. Диапазон составляет примерно 150 километров  — вполне достаточно для малого бизнеса, утверждает UGT.

Первоначальные производственные планы предусматривают выпуск всего 100 таких автомобилей в год с целью увеличения этого числа до 200 в конечном итоге. Стандартная стоимость «все включено» составляет 35 000 канадских долларов, что звучит не так уж плохо, если учесть, что владельцы бензиновых автомобилей тратят около 30 канадских долларов на 100 километров пробега, а выбор модификации грузовика сокращает расходы до 2,5 канадских долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы