КАСКО для Aurus Senat оказалось примерно в полмиллиона рублей

Стало известно о том, что полис страхования КАСКО для премиального Aurus Senat оценивается в 450 тысяч рублей. Об этом сообщил страховщик Согласие изданию РИА Новости.

Эксперт взял для расчета Senat в базовой комплектации, который оценивается в 18 миллионов рублей, город — Москва, 2 наемных водителя, 10 лет стаж вождения и оформление на юрлицо, а также коэффициент бонус-малус — 0,8.

«Полис каско для авто в базовой комплектации будет стоить от 450 тысяч рублей. По данным Auto.ru, цена на Aurus Senat 2021 года выпуска начинается от 24 миллионов рублей, соответственно, полис на такую машину обойдется минимум в 600 тысяч рублей», — отметил страховщик Согласия.

Напомним, что буквально на днях, 31 мая, на заводе Ford Sollers в Елабуге, Республика Татарстан, стартовал серийный выпуск премиальных отечественных Aurus. Президент Российской Федерации Владимир Путин по видеосвязи лично принял участие в церемонии открытия. Кроме того, в течение 2021 года планируется выпустить 300—350 Senat. По словам президента РФ, на данный момент уровень локализации производства составляет 53%, но к 2022 году он должен увеличиться до 80%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы