Кен Блок поможет Audi в разработке и тестировании электромобилей


Гонщик и знаменитость СМИ Кен Блок официально стал частью команды Audi после разрыва с Ford. Блок отметил, что он будет работать вместе с инженерами Audi над созданием новых решений и технологий для электромобилей. Он сказал, что спортивные автомобили Audi были причиной, по которой он решил заняться профессиональным автоспортом в первую очередь. Теперь он готов «написать новую главу» в истории гонок.

Кен Блок поможет Audi в разработке и тестировании электромобилей

«Audi RS e-tron GT меня действительно удивил», — говорит Блок. «Дизайн изысканный, с большим вниманием к деталям и безупречной отделкой. Впечатления от вождения потрясающие: машина невероятно быстрая и очень хорошо управляется. Центр тяжести расположен очень низко, поэтому вы можете быстро изменить направление движения».

Кен Блок поможет Audi в разработке и тестировании электромобилей

Комментируя закат эры автомобилей с ДВС, Блок высказал мнение, что электромобили не только экологически чище и лучше для планеты в долгосрочной перспективе, но и более спортивны, чем традиционные автомобили. Он сказал, что ему нравится все, что позволяло ему двигаться быстрее, и электромобили казались следующим логическим шагом.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы