Kia анонсировала дебют нового Sorento X-Line


Южнокорейский автопроизводитель представил Sorento четвертого поколения для азиатских рынков еще в феврале, а месяц спустя показала версию для Европы. Теперь среднеразмерный внедорожник готовится к дебюту в версии X-Line. Это более жесткая модификация кроссовера. Отметим, что Kia также выпускает такую ​​версию для моделей Soul, Seltos, Rio, а в будущем может появиться Telluride X-Line.

Kia анонсировала дебют нового Sorento X-Line

Автопроизводитель опубликовал несколько изображений, на одном из которых изображен значок X-Line, а на другом — боковой профиль полностью нового внедорожника в новой версии. На обеих фотографиях показан обновленный Sorento, окрашенный в зеленый цвет, возможно, в Undercover Green, который использовался для Soul X-Line. Это должна быть модель, ориентированная на бездорожье, с немного более прочным внешним кузовом. 

Технические характеристики американской модели будут раскрыты на следующей неделе. Внедорожник вероятно будет оснащаться 2,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 277 лошадиных сил и 421 Нм крутящего момента. Kia также разработала новый Sorento с гибридной трансмиссией, которая сочетает в себе 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и электродвигатель мощностью 44 кВт общей мощностью 227 л.с. и 350 Нм.

Электрифицированная версия получит шестиступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод, а гибридная версия с подключаемым модулем должна скоро появиться на некоторых рынках. Также существует дизельный двигатель объемом 2,2 литра для Европы мощностью 199 л.с. и 440 Нм, связанные с новой восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, но вряд ли дойдут до США.

Более подробная информация о двигателях, комплектациях и функциях Sorento 2021 года для рынка США появится на следующей неделе. Новая модель, скорее всего, поступит в продажу до конца 2020 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы