KIA начала тестовый выпуск обновленного кроссовера Sportage Ace


Южнокорейская автомобильная компания KIA начала тестовое производство рестайлингового паркетника Sportage Ace, премьера которого состоялась осенью прошлого года на автосалоне в Гуанчжоу. Серийное производство кроссовера запланировано на апрель, и уже в мае первые экземпляры модели появятся в дилерских салонах.

Серийная версия Sportage Ace для китайского рынка будет выделиться от концепт-кара решеткой радиатора с вертикальными секциями и переделанным передним бампером. Декоративные оранжевые вставки, а также аэродинамический обвес тоже доступны автомобилю, но лишь в спортивной вариации.

KIA начала тестовый выпуск обновленного кроссовера Sportage Ace

Серийный KIA Sportage Ace имеет вертикальные задние фонари (как у Sorento прошлой генерации), а также название модели кроссовера на багажной двери. Помимо этого, автомобиль одним из первым получит обновленный логотип бренда. Нынешний паркетник в размерах превосходит предшественника: его длина составляет 4530 мм (+70 мм), ширина — 1850 мм, а высота — 1700 мм. Колесная база автомобиля равна 2640 мм.

В салоне Sportage Ace имеются виртуальная панель приборов, крупноформатный сенсорный дисплей мультимедийного комплекса и подсветка. Среди возможностей автомобиля также имеются набор опций активной безопасности Drive Wise, а также адаптивный круиз-контроль.

KIA начала тестовый выпуск обновленного кроссовера Sportage Ace

Моторная палитра автомобиля состоит из 2-литрового атмосферного двигателя G4NJ мощностью 160 л.с. и 1,5-литрового турбированного мотора на 200 л.с. Вместе с первым работает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, а со вторым — преселективная роботизированная трансмиссия.

Первые тестовые экземпляры были выпущены на китайском заводе KIA и Dongfeng.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы