Kia разработает стандартную платформу для военных автомобилей нового поколения


Южнокорейский автопроизводитель в среду объявил о планах играть значительно большую роль в разработке боевых машин, которые в будущем могут обеспечить эффективные, быстрые и надежные варианты мобильности в зонах конфликтов. Компания заявляет, что в этом году планирует начать производство прототипов стандартных автомобилей среднего размера и передать их правительству Южной Кореи для оценки в 2021 году.

Проект разработки стандартных автомобилей среднего размера является результатом совместных инвестиций корейских военных и Kia Motors. Автопроизводитель сообщает, что используемые в настоящее время стандартные 2,5-тонные и 5-тонные военные машины могут быть заменены этой масштабной программой, разработкой 5-тонных пуленепробиваемых машин.

Kia заявляет, что ее платформа военного стандарта позволит специализированным автомобилям предлагать самые последние коммерческие технологии. Сюда входят 7,0-литровые дизельные двигатели с высоким крутящим моментом и системы автоматической коробки передач, ABS и антипробуксовочная система, система помощи при парковке сзади, монитор кругового обзора, спутниковая навигация и сиденья с электроприводом.

Основное внимание также уделяется вездеходу ATV, прототип которого планируется выпустить в начале следующего года. Это может найти применение не только в военной сфере, но и в производстве гражданских автомобилей. Вездеход будет построен на голом шасси от внедорожника Kia Mohave.

Среди машин, производимых компанией для корейских и зарубежных военных, в настоящее время есть машины массой 0,25, 1,25, 2,5 и 5 тонн. Kia заявляет, что к настоящему времени поставила девять типов моделей и 100 производных и произвела в общей сложности 140 000 военных автомобилей. Это первый в Южной Корее многоцелевой тактический автомобиль, оснащенный надежным двигателем, автоматической коробкой передач и тормозной системой от Mohave.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы