Kia полностью рассекретила новый Kia Carnival для России


Как уже сообщалось ранее, Carnival четвертого поколения, который производитель обозначает термином Grand Utility Vehicle, стал длиннее и шире своего предшественника и получил увеличенную колесную базу, что позволило сделать задний ряд просторнее, не уменьшая багажник. Сдвижные двери с электроприводом теперь снабжены датчиками, распознающими владельца с ключом-меткой и открывающими доступ в салон. Багажную дверь, наоборот, научили автоматически закрываться, когда человек с ключом отходит.

Kia полностью рассекретила новый Kia Carnival для России

В компании сообщили, что в зависимости от рынка новый Carnival будет доступен с одним из трёх двигателей: дизелем 2.2 литра мощностью 202 л.с., бензиновыми безнаддувной «шестёркой» объёмом 3.5 литра мощностью 294 л.с. и 3.5 V6 GDI с отдачей 294 л.с. Все без исключения агрегатируются 8-ступенчатым «автоматом». Длина новинки на 40 мм больше, чем у предшественника, и составляет 5155 мм, ширина выросла на 10 мм — до 1995 мм, размер колёсной базы — 3090 мм, что больше на 30 мм.

Kia полностью рассекретила новый Kia Carnival для России

Во всех комплектациях Kia Carnival имеет передний привод, хотя платформа, она от нового Sorento, позволяет установку 4х4. В семиместной конфигурации новый Kia Carnival включает в себя регулируемые сиденья для пассажиров второго ряда с регулируемой спинкой, подлокотниками и ногами. При использовании только переднего ряда сидений Carnival предлагает 2905 литров грузового пространства.

Kia полностью рассекретила новый Kia Carnival для России

В Россию Carnival тоже приедет, но когда, с какими моторами и в каких комплектациях, пока неизвестно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы