KIA представила электрический кроссовер KIA Soul Boardmasters


Этот уникальный Soul EV, созданный для демонстрации партнерства Kia с фестивалем серфинга и музыки Boardmasters 2021, представляет собой «переработанный» предсерийный автомобиль. Самая очевидная модификация — это увеличенный клиренс, который делает Soul EV похожим на настоящий внедорожник. Автомобиль оснащен массивными шинами для езды по песку, которые установлены на 16-дюймовые стальные диски. В результате этих изменений дорожный просвет увеличился более чем вдвое: со 153 мм до 310 мм спереди и 320 мм сзади.

KIA представила электрический кроссовер KIA Soul Boardmasters

На крыше также есть солнечная панель, которая может питать мини-холодильник или другие вспомогательные приборы, такие как прожекторы. Оснащенный аккумулятором на 12 В и сетевым инвертором, он работает независимо от основной аккумуляторной батареи автомобиля, поэтому не сокращает запас хода автомобиля.

KIA представила электрический кроссовер KIA Soul Boardmasters

Аккумуляторная батарея на 64 кВтч и электродвигатель мощностью 201 л.с. остаются стандартными, Kia считает, что изменения, внесенные в Soul EV Boardmasters Edition, «вероятно, повлияют на официальный запас хода стандартного электромобиля и увеличат его до 400 км».

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы