KIA представила новый минивэн Carnival для американского авторынка


В ближайшее время новый минивэн KIA Carnival должен появиться на российском авторынке, чья начальная стоимость составляет 2,6 миллиона рублей. Но вот на американском рынке автомобиль появился на днях, и там его название на удивление тоже Carnival, хотя все предшественники продавалась под именем KIA Sedona.

Этот ребрендинг американское подразделение бренда использует не просто для глобальной унификации, но и для обновления имиджа самого автомобиля, так как новая генерация Carnival сильно напоминает образ кроссоверов. У нового минивэна можно заметить неокрашенные накладки снизу кузова, более мощный капот, колесные диски диаметром до 19 дюймов, а также крупные колесные арки. Помимо этого, эта модель является первой на рынке Соединенных Штатов, которая продается с новым логотипом.

KIA представила новый минивэн Carnival для американского авторынка

Североамериканская версия автомобиля лишилась шайбы управления трансмиссией, вместо неё установлен классический рычаг. У бокса в основании центральной консоли нет крышки, а электропривод сдвижных дверей у автомобиля доступен сразу в стандартной комплектации. В салоне также имеются две 110-вольтовые розетки и 9 USB-портов.

KIA представила новый минивэн Carnival для американского авторынка

Если корейская версия минивэна имеет 4 ряда сидений, то американская (как и российская) доступна лишь с тремя. На втором ряду базовой 8-местной компоновки располагаются три сидения с индивидуальной регулировкой, а третий ряд является трехместным диваном. Семиместная версия Carnival имеет шикарные «капитанские» кресла во втором ряду, у которых есть функция откидывания назад, подлокотники и подставки для ног.

KIA представила новый минивэн Carnival для американского авторынка

На американском рынке автомобиль будет доступен лишь с 3,5-литровым бензиновым атмосферным двигателем V6 на 294 л.с., который будет функционировать вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод доступен исключительно передний.

Этот минивэн способен тянуть прицеп максимум на 1590 кг. В дилерских салонах США первые экземпляры автомобиля появятся в следующей четверти года, стоимость которых будет начинаться от 32 тысяч долларов (~2,37 миллиона рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы