Kia представит электрический кроссовер CV 15 марта 2021 года


Недавно в сети были опубликованы фотографии, на которых Kia CV заряжается с помощью одного из быстрых зарядных устройств Ionity в Германии на впечатляющей средней скорости 156 кВт. Kia CV, который, как ожидается, будет называться Kia EV5, дебютирует 15 числа этого месяца. Перед тем, как полностью раскрыть внешний вид и интерьер, автопроизводитель выпустит тизер 9 марта. Компания планирует начать прием предварительных заказов в Корее с конца этого месяца.

Kia представит электрический кроссовер CV 15 марта 2021 года

Kia CV разгоняется до 0-100 км / ч всего за 3 секунды, сообщил Хо Сон Сон, президент Kia. Это должен быть топовый Kia CV GT, о котором Альберт Бирманн, глава отдела исследований и разработок Hyundai и Kia, говорил на Open R&D Day 2020 4 декабря 2020 года.

Kia представит электрический кроссовер CV 15 марта 2021 года

Ранее, старший вице-президент, руководитель глобального центра дизайна Kia, сообщил, что семь специализированных электромобилей Kia, которые появятся к 2027 году, включая Kia CV, «будут просто называться от EV1 до EV9». Учитывая, что это будет эквивалент Hyundai Ioniq 5, нас не удивит, если первым автомобилем появится Kia EV5 или Kia EV6.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы