KIA презентовала новый кроссовер Sportage для Европы

Стало известно о том, что корейская компания KIA официально презентовала кроссовер Sportage 5 поколения для рынка Европы.

Габаритная длина данной версии составляет 4 515 миллиметров, что на 105 миллиметров меньше глобального варианта новинки. Кроме того, Sportage получил глухие задние стойки крыши, оригинальную заднюю часть кузова и уменьшенное стекло пятой двери.

KIA презентовала новый кроссовер Sportage для Европы

Интерьер новинки аналогичен глобальной версии кроссовера, но у европейской вариации Sportage менее просторный задний ряд, а объем багажника составляет 591 литр вместо положенных 637 литров. Авто оснастили вешалками для одежды с тыльной стороны подголовников передних сидений.

KIA презентовала новый кроссовер Sportage для Европы

Под капотом Sportage в ЕС доступны турбодизель объемом 1,6 литра мощностью 115 или 136 лошадиных сил, а также бензиновый турбомотор объемом 1,6литра на 150 или 180 лошадиных сил. Бензиновый двигатель работает вместе со стартер-генератором, тогда как для дизельного варианта он предложен опционально.

KIA презентовала новый кроссовер Sportage для Европы

Также в линейку моторов Sportage входят еще 2 гибрида. Первый работает с бензиновым турбомотором 1,6 T-GDI мощностью 180 лошадиных сил, мощность установки составляет 230 лошадиных сил. Второй гибрид включает тот же турбомотор и имеет общую производительность 265 лошадиных сил.

Официальная премьера кроссовера KIA Sportage 5 поколения для рынка Европы состоится на автосалоне в Мюнхене, а продажи начнутся уже к концу 2021 года. В РФ обновленный кросс появится только в первой половине 2022 года, и, скорее всего, это будет глобальный удлиненный вариант.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы