KIA Rio стала самой популярной иномаркой российского производства


В России на момент начала третьего квартала насчитывалось 12,7 миллионов иномарок производства России. По данным аналитического агентства «Автостат», это равно 28% от общего количества легковых автомобилей на российском рынке.

На первом месте рейтинга располагается KIA Rio, которой за полгода 2021-го в России было собрано 939 тысяч экземпляров. Впервые выпуск этой машины начался в конце 2006-го, а на постоянной основе производство осуществляется с 2011-го.

KIA Rio стала самой популярной иномаркой российского производства
Hyundai Solaris

Второе место среди лучших иномарок российского производства занимает Hyundai Solaris, выпущенный в размере 873 тысяч единиц. В нашей стране выпуск этой модели начался в 2010-м году. Оба вышеупомянутых корейских автомобиля оснащаются 1,4-ти (100 л.с) или 1,6-литровым (123 л.с) двигателем, вместе с которым работает 6-скоростная механическая или автоматическая коробка передач.

KIA Rio стала самой популярной иномаркой российского производства
Renault Logan

На третьей позиции располагается Renault Logan с результатом в 755 тысяч произведенных автомобилей. Автомобиль выпускается в России с 2005-го года, и на данный момент он доступен к покупке с 1,6-литровым двигателем (на 82, 102 или 113 л.с), в паре с которым работает механическая, автоматическая коробка передач или вариатор.

Четвертое место рейтинга занимает Ford Focus российской сборки, выпущенный в количестве 654 тысячи единиц, а пятое — Chevrolet Niva в количестве 649 тысяч экземпляров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы