KIA стала одной из самых угоняемых марок в России в 2021-м

Страховщики озвучили автомобильные бренды этого года, которые чаще остальных подвергаются угону, сообщает портал Autonews.

Японские Mitsubishi и Toyota и корейские KIA и Hyundai стали частью рейтинга самых угоняемых брендом с начала этого года, о чем говорит статистика самых крупных страховых компаний нашей страны, включая «Росгосстрах», «АльфаСтрахование», «Страховой дом ВСК» и «РЕСО-Гарантия».

KIA стала одной из самых угоняемых марок в России в 2021-м

Страховщики поделились информацией с редакцией Autonews по зарегистрированным фактам угона автомобилей с КАСКО. Статистика страховых компаний сильно отличается от статистики МВД, так как правоохранительные органы учитывают машины и без страховки.

Первая десятка самых угоняемых транспортных средств в нашей стране осталась практически той же, за исключением сменившихся позиций. Так, самыми угоняемыми машинами в России являются японские модели Toyota RAV4, Toyota Camry, Mitsubishi Outlander, Lexus LX, а также корейские автомобили KIA Sportage, KIA Rio, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Hyundai Santa Fe и Hyundai Tucson.

Ранее аналитики рассказали о том, автомобили каких цветов чаще угоняются в России в этом году. В большинстве случаев пропадают машины черных и белых цветов (~80%). Остальная доля приходится на серебристые и серые машины.

60% всех угонов совершается на парковке у жилых домов. Факт того, что транспортное средство было угнано, фиксируется, когда автовладелец выходит на улицу из дома.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы