Kimera Automobili представила культовое раллийное купе Lancia 037


Итальянский стартап Kimera Automobili представил раллийное купе EVO37. Новый Kimera EVO37 совершенно новый автомобиль, который останется верным дизайну и проектированию оригинальной Lancia 037. Компания привлекла инженеров, которые работали над оригиналом, чтобы помочь им создать современную реинкарнацию исторической Lancia.

Kimera Automobili представила культовое раллийное купе Lancia 037

Kimera работала группа людей, участвовавших в первоначальном проекте Lancia, и не в последнюю очередь Мики Биасион, который в определённый период времени ездил на 037 и выигрывал два чемпионата мира по ралли за рулем Delta Integrales. Одно из выдающихся имен — Клаудио Ломбарди, инженер, создавший четырехцилиндровый раллийный двигатель Lancia с турбонаддувом и наддувом. С помощью Ломбарди новый Kimera EVO37 будет использовать аналогичную компоновку, но 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и наддувом будет модернизирован в соответствии с сегодняшними стандартами.

Kimera Automobili представила культовое раллийное купе Lancia 037

Кроме того, список поставщиков запчастей для EVO37 внушителен: Sparco, Pirelli, Brembo и Ohlins. Производство будет ограниченным, и Kimera построит всего 37 экземпляров EVO37. По сообщениям, цены начинаются примерно с отметки в 600 тысяч долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы