Китай запретит продажи автомашин с ДВС в провинции Хайнань с 2030 года


Самая южная провинция Китая, Хайнань, стала первым регионом в стране, полностью запретившим продажу автомобилей с обычным двигателем внутреннего сгорания с 2030 года. В качестве эксперимента с конца 2030 года они запретят продажи авто с ДВС только в Хайнане. К этому времени общее количество зарядных станций на острове превысит 75 тыс. единиц, то есть расстояние между соседними пунктами зарядки электромобилей не превысит 1,5-3 км.

В заявлении местного правительства Хайнаня говорится, что оно запретит продажу автомобилей только с ДВС в рамках своего плана реализации Carbon-Peak, чтобы ограничить выбросы CO2 в островной провинции, известной своим туризмом.

днако в плане предусмотрены положения для транспортных средств на новой энергии (NEV) — общий термин, используемый для обозначения аккумуляторных электромобилей (BEV), подключаемых гибридов (PHEV) и электромобилей на топливных элементах (FCEV).
По этому же плану к 2025 году будет электрифицирован весь новый и замещающий общественный и административный транспорт. Также намечены планы по увеличению использования электромобилей в секторах легкой логистики, городской санитарии и такси, чтобы ускорить переход от автомобилей только с ДВС.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы