Китайская BYD запустит в следующем году новую платформу для электромобилей


Один из крупнейший китайских производитель электромобилей BYD запустит новый продукт и производственную платформу для электромобилей в следующем году. Такую информацию сообщил во вторник руководитель компании.

Лян Юбо, старший вице-президент BYD, выступил с речью на отраслевой конференции в Шанхае. По словам старшего вице-президента, автомобили, произведенные на новой платформе, будут стоить дешевле и к тому же позволит увеличить запас хода на одной зарядке.

Toyota может помочь китайским инженерам в разработке новой платформы. Соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями было заключено 7 ноября 2019 года, но все организационные формальности компании были улажены только к 2 апреля, после чего была создана новая компания, которую возглавили Чжао Бингген из BYD занявший пост генерального директора и Хирохиса Киши из Toyota, который стал председателем правления.

Хирохиса Киси сказал, что: «Совместными усилиями инженеры Toyota и BYD будут стремиться производить электромобили с превосходными характеристиками, которые удовлетворят потребности потребителей в Поднебесной. Чжао Бингген также прокомментировал сделку, заявив, что такое совместное предприятие будет специализироваться на исследованиях и разработках высокотехнологичных электромобилей с аккумуляторными батареями.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы