Китайская компания Xpeng начала продажи электромобиля G3 в Европе


Первая партия из 100 кроссоверов отправилась в Норвегию. На норвежский рынок были доставлены первые экземпляры электромобиля Xpeng G3, которые производятся стартапом в течение последних двух лет и очень хорошо зарекомендовали себя на китайском рынке.

Китайская компания Xpeng начала продажи электромобиля G3 в Европе

В экспортных версиях Xpeng G3 имеет английский интерфейс. Голосовой помощник Hi Xpeng тоже работает на нем. Кроме того, в навигационной системе автомобиля используются карты Норвегии, загруженные с завода. Согласно Xiaopeng Automobiles, функция автоматической парковки пользуется большим спросом в Норвегии, поэтому Xpeng G3 можно легко припарковать одним нажатием на брелок.

Китайская компания Xpeng начала продажи электромобиля G3 в Европе
The dashboard of an Xpeng G3.

Автомобиль приводится в движение синхронным электродвигателем с постоянными магнитами мощностью 145 кВт и 300 Нм крутящего момента. Для Xpeng G3 заявлено две версии с практически одинаковым запасом хода: 351 и 365 км. Длина кроссовера составляет 4450 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1600 мм. Колесная база Xpeng G3 почти на 30 см меньше колесной базы Model 3: 2610 мм против 2880 мм.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы