Китайская Nio разработала электрокар с запасом хода в тысячу километров


Стало известно о том, что китайская компания Nio выпустила еще один своего производства электромобиль, который, по заявлению производителя, на одном заряде аккумулятора может проехать 1 000 километров. Речь идет о новом электрокаре ET7.

Отметим, что размер новинки китайского производителя в длину составляет более 5 метров. Что касается технической части, то ET7 получил два электродвигателя суммарной мощностью 653 лошадиные силы и 250 Нм крутящего момента. АКБ нового поколения емкостью 150 кВт∙ч дает возможность преодолеть до 1 000 километров в пути. К слову, электрокар выйдет на рынок в трех комплектациях, выше описывалась самая максимальная.

Китайская Nio разработала электрокар с запасом хода в тысячу километров

Дверные ручки ET7, как и у многих современных производителей, вровень с дверью и легко выдвигаются, а кузов и колеса инженеры компании разработали с учетом аэродинамических свойств. Стоит отдельно отметить оснащение комплексом — Aquila — 33 различных устройств по периметру электрокара. В их числе 11 камер, 12 ультразвуковых радаров, 5 миллиметровых радаров, 2 GPS-приемника, передатчик V2X для связи с дорожной инфраструктурой, онлайн-система ADMS, а также 1 фронтальный лидар, установленный над лобовым стеклом.

Китайская Nio разработала электрокар с запасом хода в тысячу километров

Точное время начала продаж ET7 пока остается неизвестным. Компания Nio появилась 7 лет назад и на сегодняшний день он производит достаточно высокотехнологические электромобили. В производителя вложили свои денежные средства Baidu, Lenovo и Tencent, а также компания из Temasek.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы