Китайская пресса назвала пятерку «суровых» российских авто в 2021 году


Китайское издание Sina составило список лучших российских внедорожников, которые с большим успехом преодолеть практически любое бездорожье, а также адаптироваться к жестким климатическим условиям.

На первом месте этого рейтинга располагается модель «Хантер», выпускаемая Ульяновским автомобильным заводом (УАЗ). Данный автомобиль был спроектирован на основе «командирской» модели УАЗ-469, являющейся усовершенствованной версией легендарного ГАЗ-67.

Затем в списке располагается внедорожник Lada 4×4, который некоторое время назад получил новое имя Lada Niva Legend. Выпуск предшественника этого автомобиля начался еще в 1877 году. Машина отличается от других представителей класса своей надежностью и долговечности, а в её оснащении используется система постоянного полного привода, состоящая из самого привода и блокировки дифференциала. С самого начала модель создавалась исключительно для эксплуатации на бездорожье.

На третьем месте рейтинга располагается малогабаритный автомобиль Lada Xray, разработанный силами инженеров АвтоВАЗом совместно с французским брендом Renault. Эта модель больше предназначена для городских дорог, чем для бездорожья.

Следующим автомобилем в списке является внедорожник УАЗ «Патриот». Машина имеет брутальный внешний облик и крепкую кузовную конструкцию. Этот автомобиль оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем либо 2,3-литровым дизелем. В качестве трансмиссии доступна механическая или автоматическая коробка передач.

На последнем месте рейтинга располагается внедорожник Aurus Komendant, который на данный момент официально не представлен. Известно, что этот автомобиль базируется на Aurus Senat. Внедорожник будет приводиться в движение 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 и электромотором, общая мощность которых составляет 600 л.с. Вместе с гибридной силовой установкой будут функционировать 9-скоростная автоматическая трансмиссия и полноприводная система.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы