Китайские автомобили для России снова подорожали в мае 2021-го


Geely стал рекордсменом по повышению цен, о чем свидетельствует информация экспертов издания «Китайские автомобили».

Цена на китайские машины на российском рынке продолжает увеличиваться, причем на какие-то отдельные автомобили скорость роста увеличивается в разы. В соответствии с данными, являющимися майскими прайс-листами, официальные дилеры марки в России закончили реализацию хэтчбека Geely GS, стоимость которого варьируется в пределах от 1,1  миллиона до 1,37 миллиона рублей. Ранее этот автомобиль был рекордсменом относительно повышения цены (сразу +260 тысяч рублей).

Теперь же рекорд принадлежит кроссоверу Geely Tugella, оба варианта которого выросли в цене на 300 тысяч рублей. Цена кроссовера Emgrand X7 в самой слабой модификации стала больше на 225 тысяч рублей, так как из доступных пропала базовая комплектация. Теперь же топовая версия доступна к покупке за 1,435 миллиона рублей. Модели Geely Atlas и Geely Coolray подорожали на 20 тысяч, хотя стоимость топового Coolray уменьшилась на 30 тысяч рублей из-за исчезновения модификации Flagship Sport.

Chery Tiggo 4 увеличился в цене на 30-50 тысяч рублей, и теперь его стоимость варьируется в пределах от 1,11 миллиона до 1,49 миллиона рублей. Цена Tiggo 7 Pro выросла на 20 тысяч рублей. Ироничным является и то, что выгода по Trade-in сильно сократилась, так как скидка по программе «Семейный автомобиль» более недействительна. Для премиальной модели CheryExeed TXL это первое подорожание с момента выпуска на авторынок; теперь стоимость варьируется в пределах от 2,35 миллиона до 2,5 миллиона рублей.

Отметим и то, что среди китайских брендов можно заметить и уменьшение цен: кроссовер JAC S3 упал в цене на 25 тысяч рублей, а JAC S5 — на 75 тысяч из-за выгоды на автомобили 2020 года выпуска. Другие модели китайских брендов не обновили свои прайс-листы. По итогу, самым бюджетным китайским авто является Lifan Solano за 580 тысяч рублей, а самым дорогостоящим — минивэн GAC GN8 за 3,5 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы