Китайские электрокары GAC получат технологию помощи при вождении BlackBerry


BlackBerry Limited сегодня объявила о расширении своего стратегического партнерства с Baidu, чьи карты высокого разрешения будут работать в операционной системе реального времени QNX Neutrino и будут массово производиться в грядущих моделях GAC New Energy Aion от EV-подразделение GAC Group (Guangzhou Automobile Group Co., Ltd.)

Основа QNX Neutrino RTOS для карт высокого разрешения Baidu представляет собой надежную операционную систему с микроядром в реальном времени, которая обеспечивает детерминированную производительность, а также гибкость для работы с ограниченными ресурсами встроенной системы.

«Используя встроенное программное обеспечение BlackBerry QNX в качестве основы, Baidu добилась значительного прогресса в рамках своей платформы Apollo в создании коммерческой экосистемы для инновационных технологий, которые OEM-производители могут использовать для своих автомобилей следующего поколения», — сказал Дхирадж Ханда, вице-президент по продажам, партнерам и партнерам. Азиатско-Тихоокеанский регион, Технологические решения BlackBerry. «Мы надеемся продолжить тесное сотрудничество с Baidu, чтобы помочь в разработке и внедрении передовых технологий автономного вождения и подключенных транспортных средств для удовлетворения постоянно растущих критически важных требований и требований безопасности в автомобильной промышленности».

BlackBerry QNX, лидер в области безопасного и надежного программного обеспечения для критически важных встроенных систем, предоставляет OEM-производителям и поставщикам оборудования первого уровня по всему миру. Технология BlackBerry QNX используется в более чем 175 миллионах транспортных средств на дорогах в их расширенных системах помощи водителю (ADAS), цифровых приборных панелях, модулях связи, громкой связи и информационно-развлекательных системах.

 

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы