Китайский бренд Chery привез в Россию новый электрокар

Стало известно о том, что китайский бренд Chery привез в Россию электрокар Little Ant (EQ1), который заметили на одной из московских парковок. Возможно, новинку готовят к сертификации.

Напомним, еще в июне компания анонсировала появление своих электрокаров в РФ и заявила о проведении связанных с этим маркетинговых опросов. Конкретный авто на электротяге не назвали, при этом у себя на родине, в Китае, их сейчас семь: Little Ant (EQ1), Ant, Tiggo E (Tiggo 4), Arrizo E (Arrizo 5), Tiggo3xe (Tiggo 2), eQ и eQ2.

Китайский бренд Chery привез в Россию новый электрокар

Отметим, что самым большим спросом пользуется Little Ant (EQ1), представленный 4 года назад — за это время он был продан более 200 тысяч раз. Габариты электрокара: длина — 3 200 миллиметров, ширина — 1 670 миллиметров, высота — 1 550 миллиметров.

Китайский бренд Chery привез в Россию новый электрокар

В движение Little Ant приводит 41-сильный электромотор на задней оси. АКБ у авто ёмкостью 30,6–38 кВт/ч, а запас хода — от 301 до 408 километров пути по циклу NEDC. Стоимость на рынке Китая — от 59,9 тысячи до 83,9 тысячи юаней, что примерно от 674 тысячи до 944,1 тысячи рублей по текущему курсу.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы