Китайский бренд Xpeng установил новые рекорды продаж


Китайский производитель электромобилей Xpeng объявил, что сентябрь стал его рекордным месяцем, когда было продано 3478 спортивных седанов P7 и компактных внедорожников G3. Это не только на 145% больше, чем год назад, но и позволило Xpeng увеличить объем продаж в третьем квартале на 266% до 8 578 (также новый рекорд). Ключевым фактором этого огромного роста, похоже, стал недавно выпущенный P7, который вышел на рынок в июне. Продажи Xpeng P7 составили 2573 в сентябре и 6210 в третьем квартале и в общем 6535 с начала года. Продажи Xpeng G3 составили 905 в сентябре и 2368 в третьем квартале

По мере роста продаж Xpeng теперь занята также расширением своих производственных мощностей. Недавно компания заложила основу для строительства нового завода в Гуанчжоу, который должен быть завершен к декабрю 2022 года. Важной частью будущего этих стартапов может стать рост продаж в Европе, а затем и в Северной Америке. Первая партия Xpeng X3 уже отправлена ​​в Норвегию.

Ранее мы сообщали, что китайский стартап по производству электромобилей Xpeng Inc. привлек 1,5 миллиарда долларов посредством первичного публичного размещения акций в США, поскольку интерес инвесторов к электромобилям и чистой энергии превзошел опасения по поводу эскалации напряженности между США и Китаем.

Автопроизводитель со штаб-квартирой в Гуанчжоу, Китай и офисами в Силиконовой долине и Сан-Диего, сообщил в заявке, что продал 99,7 миллиона акций по 15 долларов каждая, собрав около 1,5 миллиарда долларов. Первоначально автопроизводитель планировал продать 85 миллионов акций с ориентировочной ценой от 11 до 13 долларов. Акции Xpeng начали торговаться в четверг на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером XPEV.

XPeng Inc. — ведущая китайская компания по производству интеллектуальных электромобилей, которая проектирует, разрабатывает, производит и продает интеллектуальные электромобили, которые привлекают большую и растущую базу технически подкованных потребителей среднего класса в Китае.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы