Китайский кроссовер Chery Tiggo 8 получил новый мотор в РФ


Стало известно о том, что китайская компания Chery официально начала продажи на территории РФ своего флагманского кроссовера Tiggo 8 с новым двигателем, а первые автомобили поступят к дилерам в следующую пятницу, 12 февраля.

Напомним, что ранее кроссовер Tiggo 8 продавался только лишь с турбированным агрегатом объемом 2,0 литра и мощностью 170 лошадиных сил, который работал в паре с бесступенчатым вариатором. Привод был и остается только на переднюю ось.

Китайский кроссовер Chery Tiggo 8 получил новый мотор в РФ

Теперь кроссовер Tiggo 8 получил новый турбированный двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 147 лошадиных сил.  Несмотря на то, что фактически мотор считается менее мощным в линейке, он доступен только в максимальной комплектации Prestige. При этом ее стоимость снилась на 80 тысяч рублей — до 1 799 900 рублей.

Отметим, что новый мотор работает в паре с двухсцпленчатым 6-скоростным роботом. Кроме того, он обеспечивает кроссоверу Tiggo 8 меньший расход бензина (7,6 литра на 100 километров пути в смешанном цикле), а также большую экологичность с точки зрения выбросов СО2 в окружающую среду. Разгон до первой сотни составляет 9,8 секунды.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы