Китайский премиальный автомобильный бренд HONGQI намерен выйти на рынок РФ в 2022 году


Китайский автопроизводитель FAW намерен начать официальные поставки в Россию автомобилей своей премиальной марки Hongqi, об этом сообщает ресурс «Китайские автомобили.рф» со ссылкой на свои источники, близкие к FAW. В рейтинге китайских национальных автомобильных брендов Hongqi занимает высшую ступень. На таких машинах ездят все лидеры компартии КНР начиная с Мао Цзэдуна, по статусу их можно сравнить с английскими Rolls-Royce или советскими ЗИЛами.

Первыми в России появятся четыре модели HongQi состоящие из седанов H5, H7 и H9, а также полноразмерный электрический кроссовер E-HS9. Чтобы идти в ногу с технологическим развитием, Hongqi заключила партнерские отношения с такими компаниями, как Huawei, Intel и Baidu.

Ранее Hongqi (означает «красный флаг») начал экспортировать в Норвегию роскошный внедорожник E-HS9, что стало первым шагом запланированной европейской экспансии. Электрический кросовер доступен в Норвегии с двумя аккумуляторами — 84 кВтч и 99 кВтч — с запасом хода 396 км и 465 км соответственно. Оба аккумулятора поддерживают быструю зарядку DC CCS2 мощностью 110 кВт.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы