Китайский производитель дронов DJI представит технологию беспилотных автомобилей


Китайская компания по производству беспилотников и экшн-камер DJI собирается скоро войти в автомобильный бизнес. По имеющимся данным, дочерняя компания DJI Automotive представит свои автомобильные технологии и интеллектуальные решения для автомобилей на автосалоне в Шанхае, который пройдет с 19 по 28 апреля.

DJI продемонстрирует свои аппаратные компоненты и датчики, размещенные на транспортном средстве, чтобы сделать возможным автономное вождение. DJI улучшила способность своих дронов избегать препятствий и представила небольшие доступные системы LiDAR через свою дочернюю компанию LIVOX. Технология LiDAR, используемая в дронах, также играет ключевую роль в технологии автономных автомобилей.

Компания DJI Automotive была основана пять лет назад и 2019 году начала сотрудничать с автопроизводителями в целях содействия развитию технологий автономного вождения. Основатель DJI Фрэнк Ван всегда рассматривал компанию не просто как производителя дронов, а как «компанию по производству умных роботов».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы