Китайский производитель представил новую версию Polestar 2


Polestar это новая марка электромобилей премиум-класса, принадлежащая китайскому гиганту Geely и его дочерней компании Volvo, разработанная и спроектированная в Гетеборге, и изготовленная в Китае. Генеральным директором предприятия является Томас Ингенлат, бывший начальник отдела проектирования Volvo.

Китайский производитель представил новую версию Polestar 2

Это первая модель производителя, которая собирается конкурировать с Tesla Model 3. Polestar 2 в значительной степени соответствует модели Tesla Model 3 по размеру — немного короче, немного шире, но немного тяжелее, в основном благодаря платформе CMA, которую Polestar делит с Volvo XC40; платформа, которая может использоваться для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а также для гибридов. У производителя есть финансовые выгоды от запуска EV с нулевым уровнем выбросов. После выхода ограниченной серии Polestar 1, Polestar 2 станет полностью электрическим брендом.

Китайский производитель представил новую версию Polestar 2

Электродвигатель автомобиля развивает мощность в 403 л.с. с крутящим моментом 660 НМ. Разгоняется автомобиль от 0 до 100 километров в час за 4,7 секунды. Аккумулятор 78 кВт будет работать на заявленные 460 километров.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы