Количество выданных автокредитов выросло на 20% в январе-феврале 2021 года


По итогам данных банка ВТБ, стало известно о том, что в январе-феврале совокупный объем выданных автомобильных кредитов в РФ вырос на 20% относительно тех же месяцев 2020 года.

Так, в январе-феврале объем выдачи кредитов достиг 124,5 миллиарда рублей, а в марте по отношению к февралю специалистами банка прогнозируется рост в 5—6%. Сам банк в феврале предоставил гражданам на покупку автомобилей 7,9 тысяч кредитов на сумму более 8 миллиардов рублей, что на 13% больше, чем в январе, и на 61% больше показателя февраля 2020 года.

«Во-первых, в текущем году благодаря вакцинации не ожидается нового локдауна, поэтому массовой остановки продаж и дефицита машин у дилеров не будет. Второй, не менее важный фактор, — мы рассчитываем на продление госпрограммы. В-третьих, положительная динамика будет зависеть от предложений банков по кредитам на подержанные автомобили и, как следствие, увеличение спроса на машины данного сегмента», — пояснил вице-президент ВТБ Владимир Высоцкий.

Кроме того, общий размер среднего чека по автокредиту в феврале увеличился на 27%, превысив 1 миллион рублей. По количеству оформленных кредитов самыми популярными автомобилями оказались Lada, Hyundai, KIA, Volkswagen и Skoda.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы