Автопроизводители Geely и Renault открыли совместное предприятие Renault-Samsung в Пусане, Южная Корея, для производства новых автомобилей с ДВС и гибридов. В дальнейшем Renault попытается вернуться на рынок Китая, а Geely попытается выйти на рынок Северной Америки.
В официальном заявлении не упоминаются какие-либо подробности об автомобилях, за исключением того, что все они будут основаны на унифицированной архитектуре CMA, разработанной совместно Geely и Volvo. Китайский автопроизводитель будет поставлять двигатели и трансмиссии, а Renault будет заниматься промышленными мощностями, проектированием, исследованиями, разработками и продажами. Однако сборочные линии запустят только в 2024 году.
Renault планирует улучшить репутацию Renault-Samsung JC в Корее, обновив ассортимент своей продукции новыми автомобилями. В свою очередь Geely планирует завоевать рынки Кореи и США, с которыми действует соглашение о беспошлинной торговле. Французская марка покинула Китай несколько лет назад с закрытием предприятия Renault-Dongfeng и теперь рассматривает возможность повторного выхода на крупнейший рынок.