Компания Audi анонсировала выход бензиновой модели

Стало известно о том, что немецкая компания Audi планирует выпустить порядка 30 электрифицированных автомобилей к середине 2020-х годов, но при этом пока не планирует отказываться от ДВС.

Об этом рассказал Оливер Хоффманн, член совета директоров Audi, который подтвердил задачу создать к 2025 году 30 электрифицированных автомобилей — 20 электрокаров и 10 гибридных моделей. При этом производство моделей с традиционным мотором не закончится, поскольку автомобили имеют длительный жизненный цикл, и Audi будет продавать их до начала 2030-х годов.

«Мы должны вложить много знаний и денег в разработку бензиновых двигателей, потому что у нас есть новые правила, особенно в Европе, которые вступят в силу в середине десятилетия. Мы хотим предложить лучшие автомобили с ДВС», — отметил Оливер Хоффманн.

Компания Audi анонсировала выход бензиновой модели

Под правилами, о которых сказал директор, имеется ввиду новая норма Евро 7. Кроме того, многие утверждают, что именно Евро 7 — косвенный способ запретить ДВС в ЕС. Mercedes-Benz уже предупредил, что ему придется отказаться от половины моторов, чтобы соответствовать нормам, и создание небольших, доступных по стоимости автомобилей может стать экономически нецелесообразным.

«Электрификация ДВС будет увеличиваться, чтобы соответствовать правилам, но также и для достижения большей производительности. Эти автомобили будут иметь очень четкую ДНК Audi с точки зрения ускорения, рулевого управления и торможения. Все будет явно ощущаться как Audi», — заявил Оливер Хоффманн.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы