Компания BMW выпустит 12 электромобилей в 2025 году


На ежегодном собрании акционеров в Мюнхене в среду BMW изложила планы по выводу на рынок 12 новых полностью электрических автомобилей к 2025 году, в том числе пять в ближайшие два года. Наряду с существующим i3, в первую пятерку войдут Mini Electric, который поступит в продажу в этом году, внедорожник iX3 в следующем году, а также седан i4 и внедорожник iNext в 2021 году.

Компания BMW выпустит 12 электромобилей в 2025 году

Кроме того, наряду с 12 электромобилями к 2025 году компания заявила, что продаст 13 подключаемых гибридов, которые будут включать в себя будущие подключаемые версии с увеличенным запасом хода — 3-й, 7-й, X3 и X5.

Бренд также объявил о серьезном плане по сокращению количества версий каждой линейки. Соответственно, исчезнут многочисленные варианты моделей, особенно дизельные версии. Автопроизводитель объявил, что более половины каждой модели войдет в историю в 2025 году, однако не уточнил какие автомобили с ДВС получат электрическую трансмиссию, адаптируя их к потребностям каждого клиента. То есть до 2030 года модели лишатся версий с двигателем внутреннего сгорания.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы