Компания Citroen объявила в РФ отзыв автомобилей из-за подушек безопасности


Стало известно о том, что на территории России отзывной кампании подлежат 113 автомобилей Citroen, а именно: C3 III, C4 II, DS3, DS5, выпущенных в сентябре-октябре 2012 года. Об этом сообщает Росстандарт.

«Причина отзыва транспортных средств: возможное изменение характеристик газа, вызванное продолжительным воздействием повышенной влажности и повышенной температуры, в сочетании с возможной некорректной работой устройства заполнения подушки безопасности из-за колебаний повышенной температуры, может приводить к растрескиванию и разделению на фрагменты активирующего устройства при срабатывании подушки безопасности», — говорится на сайте Росстандарта.

В ходе кампании, представительство ООО ПЕЖО СИТРОЕН РУС лично проинформируют владельцев отзываемых автомобилей рассылкой писем или по телефону. Необходимо будет предоставить машину в ближайший дилерский центр для выполнения бесплатных ремонтных работ. Владельцы, желающие самостоятельно проверить своё авто на участие в каких-либо отзывах, могут воспользоваться сайтом Росстандарта.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы