Компания Dacia начала продажи пикапов на базе кроссовера Duster


Автопроизводитель Dacia и кузовостроительная фирма Romturingia в Румынии совместно стали принимать заказы на новый пикап Duster, который построен на базе классического кроссовера второго поколения. Выпуск модели будет производиться по мелкосерийной технологии мощностей Romturingia, но позиционироваться автотранспорт планируется как продукт производителя Dacia.

Автомобильное подразделение компании Renault в Румынии Dacia и кузовостроительная фирма Romturingia из Румынии известили своих клиентов о начале приема заказов на покупку пикапа, который был разработан на основе кроссовера второй генерации Duster. В Румынии стоимость пикапа начинается от 22 546 евро, что в переводе на рубли составляет ~2,06 миллиона рублей, учитывая актуальный курс.

Кроссовер Duster был длиннее нового пикапа на 19 мм. Тем не менее пикап будет иметь 224-миллимитровый дорожный просвет. Задний дизайн пикапа крайне схож с дизайном кроссовера. Дверь грузовой платформы выполнена из композитных материалов, основой послужила металлической рамы.

Компания Dacia начала продажи пикапов на базе кроссовера Duster

Новинка будет доступна лишь в версии с двухдверной кабиной, потому что иначе необходимый размер грузовой платформы стал бы нереализуем. В итоге, длина платформы составит 1,65 метра, а грузоподъемность автомобиля достигнет 500 килограмм.

Полноприводный новый пикап будет оснащен только 1,5-литривым дизельным двигателей мощностью в 115 лошадиных сил и крутящим моментом в 260 Нм. С ним на пару будет работать шестискоростная механическая коробка передач. Цвет кузова будет доступен только один — белый. В базовой комплектации автомобиль будет иметь 16-дюймовые диски, электронные помощники старта при въезде и съезде с горы и 4 подушки безопасности. Пока неизвестно, будет ли выпускаться новинка за пределами Румынии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы