Компания Dacia представила новые Logan и Sandero


Dacia представила третье поколение каждой модели с «улучшенным стилем и оснащением, сохраняя при этом основы простоты и надежности».

Компания Dacia представила новые Logan и Sandero

Во Франции цена Sandero 2021 года в самой базовой комплектации ожидается на уровне около 9000 евро. Sandero третьего поколения станет первым автомобилем Dacia, основанным на платформе CMF-B нового поколения, а не на платформе B0, созданной в 1998 году. Производство будет проходить в Танжере, Марокко. Платформа CMF-B позволила сделать кузов автомобиля более прочным, а салон просторным. Обновленный седан Dacia Logan стал длиннее на 3,6 см, а объём багажника вырос на 18 литров до 528 литров. CMF-B — это версия платформы CMF, используемая для автомобилей B-сегмента или субкомпактных автомобилей. Существует две его подверсии — LS (низкие характеристики) и HS (высокие характеристики). Группа Renault не разглашает, что лежит в основе Mk5 Renault Clio или какой из них будет использоваться для Mk3 Dacia Sandero. Согласно источнику французского издания, около 60% компонентов платформы (по стоимости) будут одинаковыми.

Компания Dacia представила новые Logan и Sandero

Новый Dacia Sandero сохранил те же размеры, что и  предшественник, а также дорожный просвет в 133 мм. Кросс-версия Stepway имеет клиренс, равный 174 мм, и отличается от стандартного варианта мощными крыльями, рейлингами на крыше, а также оформлением бамперов и радиаторной решётки. Обе версии хетчбэка имеют багажный отсек на 328 литров.

Компания Dacia представила новые Logan и Sandero

Dacia Sandero и Logan не будут оснащаться 1,5-литровым дизелем dCi. Базовым будет двигатель SCe 65 мощностью 65 л.с., работающий в паре исключительно с МКПП.  Автомобиль с двигателем TCe 90 можно укомплектовать как механической коробкой передач, так и вариатором, заменившим собой «робот» Easy’R. Дорогие версии будут оснащаться двухтопливным двигателем TCe 100 ECO-G работающий на бензине и на газе с 6 ступенчатой МКПП. Стоимость новых Dacia Sandero и Logan для европейского рынка пока не называются. Про обновление аналогичных моделей в нашей стране, которые производятся под брендом Renault, данных пока нет.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы