Компания DS представила футкристический суперкар E-Tense Performance

В 2016 году роскошное дочернее предприятие французского автопроизводителя Citroën представило потрясающий  концепт E-Tense — спортивного автомобиля с низкой посадкой и электрической трансмиссией мощностью 402 лошадиных силы. Теперь, шесть лет спустя, бренд представил E-Tense Performance, обновленную версию автомобиля 2016 года с обновленным стилем и технологией трансмиссии, заимствованной у гоночного автомобиля DS Formula E.

Компания DS представила футкристический суперкар E-Tense Performance

На капоте есть пара дополнительных вентиляционных отверстий, а у Performance новые аэродинамические 21-дюймовые колеса, но в остальном дизайн E-Tense идентичен оригинальной концепции. DS покрасила E-Tense Performance в удивительный перламутровый зеленый цвет. Тонкие фары состоят из 800 отдельных светодиодных модулей.

Компания DS представила футкристический суперкар E-Tense Performance

По сравнению с автомобилем 2016 года, он обладает значительно улучшенными характеристиками благодаря новому двухмоторному силовому агрегату, разработанному гоночной командой DS Performance Formula E. Двигатель мощностью 335 л.с. спереди и двигатель мощностью 469 л.с. сзади в сумме дают 805 л.с., что более чем в три раза превышает мощность Формулы E.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы