Компания Ferrari расширит варианты двигателя V12


Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari, похоже, готов дать своему гигантскому двигателю V12 то же, что и V8. Двигатель V12, скорее всего, получит гибрид, и этот шаг в конечном итоге существенно увеличит мощность и производительность V12. Ferrari перешла с двигателя V8 с турбонаддувом на гибридный двигатель V6 с турбонаддувом для нового 296 GTB. Это привело к увеличению выходной мощности, а также к снижению выбросов и расхода топлива.

Поскольку Европейский Союз ужесточает свои нормы выбросов, и это в основном коснется спортивных автомобилей с более мощными двигателями и более высокими выбросами, Ferrari пытается изменить технологию. Итальянский автомобильный бренд может также внедрить гибридную технологию в двигатель V12.

Также ходили слухи о том, что Ferrari рассматривает другие технологии для своего двигателя V12. Ранее сообщалось, что V12 может получить гибридную технологию, но придерживаться безнаддувного двигателя вместо турбокомпрессора. Кроме того, еще один слух заключался в том, что V12 может продолжить с уменьшенной кубической емкостью по сравнению с нынешними 6,5 литрами. В этом случае количество цилиндров останется прежним.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы