Компания FIAT представила новый купеобразный кроссовер FIAT FASTBACK


Об автомобиле известно уже как минимум полтора года, то есть с тех пор, как в соцсетях начали распространяться первые фотографии закамуфлированных прототипов. Теперь итальянский автопроизводитель выпустил первые официальные изображения Fastback. Fiat Fastback происходит от Argo, хэтчбека B-сегмента с колесной базой 2,52 метр.

Компания FIAT представила новый купеобразный кроссовер FIAT FASTBACK

Автомобиль должен поступить к бразильским покупателям только в сентябре или октябре, но ожидается, что он будет стоить дороже, чем конкурент Volkswagen. До сих пор бразильская пресса сообщала, что он будет продаваться исключительно с 1-литровым двигателем Firefly с турбонаддувом мощностью 130 л.с. Более мощная версия с 1,3-литровым двигателем Firefly с турбонаддувом мощностью до 185 л.с. получит значок Abarth.

Компания FIAT представила новый купеобразный кроссовер FIAT FASTBACK

Новый Fiat Fastback составит конкуренцию недорогим купе-кроссоверам Renault Arkana и Volkswagen Taigo. На первых порах его выпуск будет запущен в Бразилии, но есть большая вероятность, что вскоре модель появится и на европейском рынке, как и тот же Taigo. Стартовая цена автомобиля составит около 20 000 долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы