Компания Ford покажет электрический пикап F-150 Lightning на этой неделе


Ford объявил, что пикап F150, который будет называться «Lightning», представят на этой неделе. Полностью электрический пикап Ford F150 — один из самых важных транспортных средств для электрификации в США, где F150 долгое время был самым популярным пикапом в стране.

«Самый инновационный грузовик Ford будет полностью электрическим и будет называться F-150 Lightning. Совершенно новый F-150 Lightning будет представлен 19 мая в штаб-квартире Ford в Дирборне и будет транслироваться в прямом эфире для миллионов зрителей»,- сообщил американский автопроизводитель.

Автомобиль представят 19 мая, но президент Байден будет иметь возможность увидеть пикап с нулевым уровнем выбросов днем ​​ранее во время посещения центра электромобилей Ford Rouge в Дирборне. Пресс-секретарь Ford Мелисса Миллер сделала заявление в Twitter: «Для нас большая честь принимать президента Байдена в Ford Motor Company и мы рады представить ему новый F-150 Lightning и захватывающие технологии, которые сделали это возможным. F-150 Lightning будет построен на заводе UAW в историческом комплексе Rouge в Дирборне, штат Мичиган».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы