Компания General Motors представила электромобиль за $10 000


Совершенно новый Baojun E300 EV был официально представлен в Китае после его мирового дебюта в начале этого года, за которым последовала презентация дизайна интерьера в апреле. Как ранее было объявлено китайским брендом SAIC и General Motors, полностью электрическая мини-машина теперь продается в двух версиях, называемых E300 и E300 Plus, обе из которых имеют заметные различия в размере, внутренней конфигурации и запаса хода.

Компания General Motors представила электромобиль за $10 000

Baojun E300 имеет габариты автомобиля составляют 2625 х 1647 х 1588 мм при колёсной базе 1750 мм. Эта модель стандартно поставляется с двухместной конфигурацией или дополнительной новой трехместной версией и включает систему батарей с максимальным запасом хода до 260 километров.

Компания General Motors представила электромобиль за $10 000

Baojun E300 оснащен установленным на задней оси электродвигателем мощностью 54 лошадиных силы и крутящим моментом 150 Нм, который соединен с синхронной коробкой передач с фиксированным передаточным числом. Автомобиль развивает максимальную скорость в 100 км в час, а его аккумуляторная батарея поддерживает быструю зарядку постоянного тока, что позволяет полностью зарядить его за один час.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы