Компания Genesis вывела на тесты свой новый электрический кроссовер


Зарубежный онлайн-портал Carscoops поделился шпионскими снимками первого электрокара бренда Genesis, сделанная в ходе прохождения дорожных испытаний прототипа. По предварительной информации, дебют нового кроссовера Genesis состоится в этом году.

Информации о первой электромодели Genesis пока не так уж и много. Вероятнее всего, этот кросс-купе, выполненный в стилистике шоу-каров Essentia и Mint, будет способен проезжать без подзарядки примерно 500 километров. Кроссовер должен получить полноприводную систему и поддержку функции быстрой зарядки, которая поможет зарядить автомобиль до 100 км хода всего за 5 минут. Автомобиль также основывается на модульной платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform), которая станет основой грядущих электромобилей брендов Hyundai и KIA.

Компания Genesis вывела на тесты свой новый электрический кроссовер

На шпионских фотографиях заметно, что у автомобиля имеются камеры вместо наружных зеркал, а передняя 2-уровневая оптика соответствует стилю бренда Genesis с горизонтальными полосами.

Компания Genesis вывела на тесты свой новый электрический кроссовер

Слухи о скором дебюте первого электрокара бренда появились в начале этого месяца. Тогда было известно, что вместе с этой новинкой свою премьеру встретят и новый электрокар KIA под названием CV и серийная версия Hyundai 45 Ioniq 5. Премьера второго запланирована на февраль, и доступен покупателям он будет с АКБ на 58 кВт-ч и на 73 кВт-ч. На одном заряде автомобиль будет способен проехать от 354 до 450 км.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы