Компания GM собирается к 2025 году наладить выпуск до 2 млн электромобилей в год


В начале этого года корпорация General Motors заявила о намерениях организовать к 2025 году на территории Северной Америки выпуск одного миллиона электромобилей в год. Прошло около шести месяцев, а эта цель уже удвоена руководством автопроизводителя до двух миллионов электромобилей в год. GM считает, что располагает доступом к ресурсам, необходимым для изготовления пропорционального количества тяговых батарей.

General Motors объявила, что увеличит свои инвестиции в электрические и автономные транспортные средства до 35 миллиардов долларов до 2025 года.
«Мы активно инвестируем в комплексный и высокоинтегрированный план, чтобы убедиться, что GM лидирует во всех аспектах перехода к более устойчивому будущему», — заявила в пресс-релизе Мэри Барра, председатель и главный исполнительный директор GM.

Перед пандемией GM объявила о первоначальных инвестициях в размере 20 миллиардов долларов в электрические и автономные транспортные средства.
GM заявила, что инвестиции ускорят производство аккумуляторов Ultium в США, и к середине десятилетия планируется построить два новых завода по производству электрических аккумуляторов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы